Демократы США предлагают повестить ставку корпоративного налога до 26,5%

Демократы США предлагают повестить ставку корпоративного налога до 26,5%

Демократы в Палаты представителей США собираются предложить повысить ставку корпоративного налога до 26,5%. Это лишь одна из мер, которые должны помочь профинансировать расходы на социальные программы, инициированные ранее президентом США Джо Байденом.

Ставка корпоративного налога для компаний с прибылью более $5 млн в год должна быть повышена с текущих 21% до 26,5%, при том, что Байден предлагает ее увеличение до 28%, пишет Financial Times со ссылкой на проект. Как полагают конгрессмены, это улучшит шансы на одобрение бюджетного плана Белого дома объемом $3,5 трлн.

Для компаний, зарабатывающих менее $400 тыс. в год, ставку налога предложено снизить с 21% до 18%.

В то же время конгрессмены-демократы предлагают ввести 3%-ю надбавку к налогу на доход с прироста капитала, составляющего более $5 млн в год, при том, что Байден не поддерживает ее.

Среди других мер, которые должны привлечь в американский бюджет средства для финансирования предложенных Байденом стимулов, конгрессмены предлагают ужесточение борьбы с уклонением от уплаты налогов, а также изменение параметров налогообложения криптовалютных доходов, которое, по их оценкам, позволит привлечь порядка $16 млрд.

Вместе взятые эти меры могут стать самым большим увеличением налогов за десятилетия и, по-видимому, их будет достаточно, чтобы покрыть большую часть грядущих затрат на финансирование пакета помощи о Джо Байдена.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы США предлагают повестить ставку корпоративного налога до 26,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы США предлагают повестить ставку корпоративного налога до 26,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!