ОПЕК понизила оценку роста предложения ЖУВ из стран не-ОПЕК в 2021 г.

ОПЕК понизила оценку роста предложения ЖУВ из стран не-ОПЕК в 2021 г.
ОПЕК понизил оценку роста предложения жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, на 170 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем. То есть предложение вырастет на 0,9 млн б/с - до 63,85 млн б/с, говорится в свежем отчете организации.

Так, оценка понижена по 3-му кварталу - на 520 тыс. б/с, главным образом из-за августовских проблем с добычей в Северной Америке в связи ураганом Ида в Мексиканском заливе, а также пожаром на морской платформе в Мексике.

Добыча жидких углеводородов в США понижена на 41 тыс. б/с и теперь, как ожидается, увеличится на 80 тыс. б/с - до 17,7 млн б/с. Влияние урагана Ида было частично компенсировано лучшими, чем ожидалось, данными за 2-й квартал 2021 года.

Прогноз роста поставок нефти из стран, не входящих в ОПЕК, на 2022 год остался неизменным - 2,9 млн б/с - до 66,8 млн б/с.

Включая ожидаемый рост предложения жидких углеводородов из стран ОПЕК, поставки ЖУВ в мире в 2022 году вырастут на 3,1 млн б/с.

В 2021 году поставки жидких углеводородов из стран ОПЕК вырастут на 120 тыс. б/с, до 5,17 млн б/с, в 2022 году - на 0,13 млн б/с, до 5,29 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК понизила оценку роста предложения ЖУВ из стран не-ОПЕК в 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК понизила оценку роста предложения ЖУВ из стран не-ОПЕК в 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!