ГТЛК выкупила по оферте 11,4% бондов БО-08 на 569 млн рублей и вернула их в рынок

ГТЛК выкупила по оферте 11,4% бондов БО-08 на 569 млн рублей и вернула их в рынок
ГТЛК выкупила в рамках оферты 10 сентября 569 тыс. 37 облигаций серии БО-08 и в тот же день реализовала их на рынке в рамках вторичного размещения, сообщается в пресс-релизе компании.



"Благодаря слаженной работе ГТЛК и организаторов в рамках премаркетинга, удалось сформировать книгу заявок, более чем в десять раз превышающую объем вторичного предложения. Это позволило дважды повысить ориентир цены вторичного размещения в ходе сбора заявок и оптимизировать стоимость заимствований для ГТЛК", - отмечается в релизе.



Ориентир цены вторичного размещения первоначально был установлен на уровне не ниже 100,1% от номинала, в ходе маркетинга он дважды повышался - финальный ориентир составил 100,2% от номинала, что соответствует доходности к оферте с исполнением в марте 2025 года (через 3,5 года) в размере 8,31% годовых. Объем, предлагаемый к вторичному размещению, составлял до 2 млрд 503,314 млн рублей.



"Несмотря на последовательное повышение Банком России ключевой ставки, в том числе в дату оферты, уровень спреда к ОФЗ остался на беспрецедентно низком уровне, достигнутом обществом при размещении в июне 2021 года, что подтверждает сохранение уверенности инвесторов и партнеров ГТЛК в высокой надежности и перспективах развития компании. Обществу удалось заинтересовать инвесторов своим высоким кредитным качеством, уровнем поддержки со стороны государства и финансовой устойчивостью бизнеса. Следствием этого стал значительный интерес профессиональных участников к ценным бумагам компании, что позволило сохранить весь выпуск облигаций в рынке и снизить доходность по результатам вторичного размещения", - прокомментировал результаты вторичного размещения первый заместитель генерального директора ГТЛК Олег Лебединец, слова которого приводятся в релизе.



Организаторами выступили Промсвязьбанк (MOEX: PSKB) и BCS Global Markets.



Компания разместила 10-летние облигации объемом 5 млрд рублей в сентябре 2016 года по ставке 11,1% годовых. Ставка купона до следующей оферты - 8,21% годовых.



В обращении находится 25 выпусков биржевых облигаций эмитента на 203,393 млрд рублей и 2 выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах, на $243,5 млн.



ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГТЛК выкупила по оферте 11,4% бондов БО-08 на 569 млн рублей и вернула их в рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГТЛК выкупила по оферте 11,4% бондов БО-08 на 569 млн рублей и вернула их в рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!