От экономики Сингапура ожидают продолжения восстановления в следующем году

От экономики Сингапура ожидают продолжения восстановления в следующем году
Экономика Сингапура продолжит восстанавливаться от последствий пандемии COVID-19 в следующем году, так как сохранится рост мировой экономики. Об этом в своем выступлении в понедельник перед членами парламента заявил министр торговли и промышленности Сингапура С.Исваран.

Он также сообщил, что курируемое им министерство опубликует прогноз на 2022 год с точными цифрами в ноябре этого года.

В своем выступлении Исваран подчеркнул, что Сингапур придерживается плана постепенного возобновления работы бОльшего количества секторов экономики и продолжает вести борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, отдавая приоритет вакцинации населения в качестве главной меры для снижения заболеваемости.

По словам министра, ослабление ограничений поддержит сектор услуг и сократит нехватку рабочей силы на предприятиях.

Исваран также отметил, что после результатов первого полугодия 2021 года, превзошедших прогнозы главным образом благодаря увеличению производства и усилению финансового сектора, во втором полугодии ожидается, что секторы, ориентированные на внешние рынки, покажут лучшие результаты на фоне восстановления глобальной экономики.

Ранее в августе министерство торговли и промышленности страны пересмотрело прогноз роста ВВП в 2021 году с 4-6% до 6-7%. Согласно данным агентства Bloomberg, экономика Сингапура в текущем году увеличится на 6,5%, а в следующем на 4,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему От экономики Сингапура ожидают продолжения восстановления в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему От экономики Сингапура ожидают продолжения восстановления в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!