Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд

Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд
Нефтяные цены сегодня растут, в частности из-за медленного восстановления добычи в Мексиканском заливе после урагана "Ида". Кроме того, рынки ждут ежемесячного отчета ОПЕК.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 мск подорожали на $0,54 (0,74%) - до $73,46 за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость Brent поднималась выше $73,8.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,66 (0,95%) и достигли $70,38 за баррель.

Спустя более чем две недели после урагана все еще не восстановлена работа 49% добывающих мощностей в американской части Мексиканского залива, свидетельствуют данные Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США.

Эксперты Goldman Sachs (NYSE:GS) отмечают, что проблемы, вызванные ураганом, привели к снижению запасов в США примерно на 30 млн баррелей, и сокращение может увеличиться до 40 млн баррелей. При этом аналитики ожидают, что нефть станет лидером среди сырьевых товаров по темпам роста стоимости в четвертом квартале.

Между тем аналитики Bank of America (NYSE:BAC) не исключают возможности возобновления ралли на нефтяном рынке, в результате чего цены могут достичь даже отметки в $100 за баррель. Это будет зависеть от того, насколько холодной будет предстоящая зима.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!