МАГАТЭ и Иран договорились возобновить работу видеокамер на ядерных объектах

МАГАТЭ и Иран договорились возобновить работу видеокамер на ядерных объектах
ВЕНА (Рейтер) - Агентство ООН по атомной энергии и Иран достигли в воскресенье соглашения об урегулировании вопросов, касающихся технического обслуживания оборудования, используемого для мониторинга ядерной программы страны. Соглашение породило надежды на новые переговоры о более широкой сделке между Ираном и Западом. Ради этой договоренности глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси предпринял срочную поездку в Тегеран, чтобы успеть до заседания совета управляющих МАГАТЭ на этой неделе, на котором западные страны угрожали принять резолюцию с жесткой критикой Ирана.

Техобслуживание датчиков, видеокамер и замена карт памяти в оборудовании для мониторинга ядерных объектов, в том числе на центрифугах, должны производиться регулярно и уже были просрочены. Без этих работ МАГАТЭ не может получать информацию о количестве радиоактивных материалов, которые могут быть использованы для создания ядерного оружия, и об их перемещении. "Это не постоянное решение и не может быть постоянным решением. Это всегда рассматривалось, по крайней мере для меня, как временная мера, дающая время для дипломатии", - сказал Гросси журналистам в аэропорту Вены, характеризуя договоренность с Тегераном. (Франсуа Мерфи при участии бюро Рейтер в Дубае, Джона Айриша, Дэна Уильямса и Аршада Мохаммеда. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МАГАТЭ и Иран договорились возобновить работу видеокамер на ядерных объектах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МАГАТЭ и Иран договорились возобновить работу видеокамер на ядерных объектах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!