Оптовые цены в Германии в августе выросли максимальными темпами с 1974 года

Оптовые цены в Германии в августе выросли максимальными темпами с 1974 года
Оптовые цены в Германии в августе выросли на 12,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, максимальными темпами с 1974 года, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В июле подъем составил 11,3%. Более существенный скачок цен - 13,2% - был отмечен лишь в октябре 1974 года, после нефтяного кризиса 1973 года.

Резкий рост цен в прошлом месяце обусловлен эффектом низкой базы августа 2020 года, а также существенным подъемом стоимости многих сырьевых товаров и промежуточной продукции.

Оптовые цены на руды, металлы и металлические заготовки подскочили на 63,4%, на минеральное топливо - на 35,5%.

В то же время оптовые цены на оборудование для обработки данных, периферийные устройства и программное обеспечение уменьшились на 0,6%.

По сравнению с предыдущим месяцем оптовые цены в августе увеличились на 0,5% после подъема на 1,1% в июле.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптовые цены в Германии в августе выросли максимальными темпами с 1974 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оптовые цены в Германии в августе выросли максимальными темпами с 1974 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!