"АвтоВАЗ" возобновил в Тольятти работу линии выпуска Largus, X-ray, Renault Sandero и Logan


"АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)" возобновил выпуск автомобилей на первой производственной линии N1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan) после простоя из-за дефицита автокомпонентов, сообщил "Интерфаксу" глава профсоюза Сергей Зайцев.

Для производственной линии В0 вся текущая неделя - рабочая. Вместе с тем, две другие линии первую половину недели будут простаивать.

"Согласно приказу от 9 сентября 2021 года, с 13 по 15 сентября приостановят производство линии N3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) и N5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta)", - сказал Зайцев.

"АвтоВАЗ" весной-летом не единожды вводил вынужденные простои из-за перебоев с поставками комплектующих. Нагнать приостановки автопроизводитель пытался шестидневными рабочими неделями, которые также приходилось отменять из-за дефицита автокомпонентов.

После корпоративного отпуска, продлившегося с 26 июля по 15 августа, "АвтоВАЗ" вновь был вынужден останавливать производство в Тольятти из-за дефицита электронных компонентов, поставляемых самарским представительством компании Bosch (OOO "Роберт Бош Самара").

Планируется, что после нормализации ситуации с поставками комплектующих автозавод восполнит производственные потери за счет работы по субботам и организации 9-часовых рабочих смен.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" возобновил в Тольятти работу линии выпуска Largus, X-ray, Renault Sandero и Logan . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" возобновил в Тольятти работу линии выпуска Largus, X-ray, Renault Sandero и Logan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!