СК назвал основные версии крушения L-410 в Иркутской области

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Следственный комитет рассматривает две основные версии крушения самолета L-410 в Иркутской области — отказ техники и ошибку пилотирования.

Об этом ТАСС сообщила в понедельник официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники», — сказала она.

Петренко также сообщила, что уголовное дело передано в центральный аппарат СК.

«По поручению председателя Следственного комитета уголовное дело для наиболее полного расследования передано в Главное следственное управление СК», — сказала она. Оно расследуется по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил эксплуатации и движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Сейчас следователи центрального аппарата и криминалисты Главного управления криминалистики СК продолжают осмотр места происшествия. В ближайшее время специалисты приступят к расшифровке зафиксированных бортовым самописцем параметрических данных. «В аэропорту Иркутска произведена выемка полетной документации, образцов топлива и технических жидкостей. Назначены химическая и медицинские судебные экспертизы», — сообщила Петренко. Следователи допрашивают лиц, ответственных за организацию и проведение полета, а также эксплуатацию самолета.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СК назвал основные версии крушения L-410 в Иркутской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СК назвал основные версии крушения L-410 в Иркутской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!