Периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начнется с 13 сентября

Периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начнется с 13 сентября
В первую очередь ГУП «ТЭК СПб» подаст тепло в социальные учреждения.

Батареи станут тёплыми в школах, детских садах, больницах, поликлиниках.

В режиме периодического протапливания котельные поэтапно включаются в работу, происходит конечная отладка систем теплоснабжения. Специалисты выявляют и устраняют возможные неисправности, проводится усиленный контроль качества воды. Затем к теплоснабжению начинают подключать жилые дома.

С 13 сентября филиал ГУП «»ТЭК СПб» Энергосбыт» начнет предлагать абонентам при необходимости подключить к отоплению жилые дома по мере запуска в работу котельных. Таким образом, в зависимости от решения управляющей компании в квартирах горожан может потеплеть еще до перехода на регулярное отопление в Петербурге.

С началом регулярного отопления к теплоснабжению будут подключены все потребители. В первую очередь это коснется жилых домов. Скорость подключения зданий к теплу также зависит от того, насколько оперативно и качественно обслуживающая организация проведет работы на внутридомовом энергооборудовании.

Решение о переходе на регулярное отопление принимает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга по итогам мониторинга прогноза погоды. Напомним, в 2020 году ТЭК перешел в режим периодического протапливания 17 сентября, в 2019 году оно началось 16 сентября, а уже 24-го начался отопсезон. В 2018 году режим периодического протапливания был введен с 24 сентября, а регулярное отопление стартовало 28 сентября.

ТЭК обеспечивает теплом и горячей водой свыше 16 тысяч зданий в 17 Санкт-Петербурга и 4 районах Ленобласти. Из них – порядка 10 тысяч - жилые дома и около 2 тысяч - социально значимые учреждения.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начнется с 13 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начнется с 13 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!