Талибы восстановили могилу Панджшерского Льва

Представители движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) восстановили могилу лидера Северного альянса Ахмада Шаха Масуда, известного под прозвищем Панджшерский Лев. Об этом пишет Herat Times.

Виновные в осквернении могилы наказаны. Талибы усилили охрану мавзолея, чтобы подобные инциденты не повторялись.

Боевики сообщили о захвате мавзолея национального афганского героя 6 сентября. На видеозаписи видно, как сторонник террористической группировки идет к зданию, не встречая сопротивления на своем пути. После этого в Twitter опубликовали фотографию погрома на месте захоронения.

Ахмад Шах Масуд — отец нынешнего лидера национального Фронта сопротивления в Панджшере Ахмада Масуда, который возглавил борьбу против боевиков «Талибана» после взятия ими Кабула.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Талибы восстановили могилу Панджшерского Льва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Талибы восстановили могилу Панджшерского Льва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!