Каждый седьмой россиянин меняет телефон, как только выходит новая модель - опрос

Каждый седьмой россиянин меняет телефон, как только выходит новая модель - опрос
Каждый седьмой россиянин (14%) в последний раз сменил телефон только потому, что вышла новая модель, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Самая распространенная причина смены телефона - это поломка старого девайса: 37% россиян сообщили, что в последний раз они купили новый мобильный именно по этой причине. Каждый пятый опрошенный (20%) сменил телефон, потому что ему понадобилось устройство с расширенным функционалом. Каждый седьмой (14%) позволил себе покупку новой модели, хотя и старая еще работала. Напротив, 13% россиян дотянули "до последнего": сменили телефон, когда их предыдущий девайс и его программное обеспечение устарели и не поддерживались производителем. В 5% случаев новый телефон пришел на смену украденному или потерянному. Столько же россиян назвали другие причины.

Приобрести новейшую модель телефона вместо еще вполне работоспособной старой женщины позволяют себе чаще, чем мужчины (16% против 12%), а россияне до 34 лет - чаще, чем опрошенные старше 45-ти (16% против 10%). В наибольшей же степени такое поведение свойственно респондентам с доходом более 80 тыс. руб. (18%).

Опрос был проведен 2-8 сентября 2021 года среди 1600 экономически активных респондентов старше 18 лет в 400 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый седьмой россиянин меняет телефон, как только выходит новая модель - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый седьмой россиянин меняет телефон, как только выходит новая модель - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!