Большая кольцевая линия московского метро готова на 88%

Большая кольцевая линия московского метро готова на 88%
Общая строительная готовность Большой кольцевой линии (БКЛ) метро составляет порядка 88%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск еще одного участка Большой кольцевой линии, включающего в себя три станции - "Терехово", "Кунцевскую" и "Давыдково". Станции практически готовы, остается завершить работы по монтажу оборудования, подключению отдельных систем, обкатке участка техническими поездами", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Заммэра уточнил, что общая строительная готовность Большого кольца составляет 88%.

"Строящийся северо-восточный участок готов на 86%, восточный - почти наполовину. чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Работы на западном, юго-западном, южном участках близятся к финалу. Завершается реконструкция станции "Каховская", которая откроется заново уже в составе БКЛ", - уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава строительного комплекса также напомнил, что в настоящее время ведется проходка последних тоннелей на БКЛ: на текущий момент уже пройдено 97% всех тоннелей.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" - оператор программы развития Московского метрополитена) Юрий Кравцов добавил, что в настоящее время строится тоннель соединительной ветки к будущему электродепо "Аминьевское", а также ведется тоннелепроходка на восточном участке Большого кольца.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большая кольцевая линия московского метро готова на 88%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большая кольцевая линия московского метро готова на 88% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!