За последние 10 лет потребление алкоголя в России снизилось более чем на треть

За последние 10 лет потребление алкоголя в России снизилось более чем на треть
Снижение употребления алкоголя наблюдается в России последние десять лет, сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Барнаул. "За последнее 10-летие объем потребления алкоголя снизился с 15 литров до 9,1 с пересчетом на этанол. Но вот 2020 год, к сожалению, нам динамики пока не дал, эта цифра остановилась на уровне 2019 года", - сказал Мурашко.

Он добавил, что направления по профилактике алкоголизма и сокращение потребления алкоголя - это наиболее "простой и эффективный способ сохранения здоровья". Министр уточнил, что согласно статистике 5,3% связано с алкоголем и подчеркнул, что формирование профилактического наблюдения и наркологической службы являются особо актуальными.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За последние 10 лет потребление алкоголя в России снизилось более чем на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За последние 10 лет потребление алкоголя в России снизилось более чем на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!