Экономика Москвы восстановилась, безработица снизилась до докризисного уровня - Собянин

Экономика Москвы восстановилась, безработица снизилась до докризисного уровня - Собянин
Московская экономика уже превзошла показатели 2019 года, а безработица уменьшилась до докризисного уровня, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Экономика в Москве не только восстановилась. Она даже превзошла докризисный уровень 2019 года, причем прилично: от семи до двадцати с лишним процентов по разным отраслям и направлениям", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Среди сфер, где наблюдается рост, Собянин назвал промышленность, инвестиции, строительную сферу.

"Значительно уменьшилась безработица, она практически вышла на докризисный уровень, что чрезвычайно важно", - добавил он.

Вместе с тем Собянин отметил, что сфера услуг в Москве до сих пор не оправилась от влияния пандемии коронавируса на экономику, но к концу года она выйдет на уровень 2019 года. "Единственная отрасль, которая на сегодняшний день еще пока в минусе, - это услуги. Но это понятно. Это общепит, гостиницы, транспорт - наиболее уязвимые отрасли", - сказал он.

"Но и то, это не намного, где-то процентов на 5, наверное, ниже, чем было в 2019 году. Поэтому есть вероятность, что до конца года и эта отрасль выйдет примерно на уровень 2019 года", - добавил Собянин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Москвы восстановилась, безработица снизилась до докризисного уровня - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Москвы восстановилась, безработица снизилась до докризисного уровня - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!