Глава ФРБ Кливленда считает, что Федрезерву уже в этом году следует начать сокращение QE

Глава ФРБ Кливленда считает, что Федрезерву уже в этом году следует начать сокращение QE
Федеральной резервной системе (ФРС) следует приступить к сокращению ежемесячных объемов выкупа активов в этом году, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер, и слабый августовский отчет по американскому рынку труда не изменил ее мнения.

"Я хотела бы, чтобы мы приступили к сокращению выкупа активов в текущем году и свернули эту программу в первом полугодии 2022 года", - заявила Местер в пятницу в ходе онлайн-конференции, проводимой Центробанком Финляндии.

Главы ФРБ расходятся во мнениях о том, когда именно Федрезерву следует приступить к сворачиванию программы количественного смягчения (QE), пишет The Wall Street Journal. Ранее на этой неделе председатель ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс дал понять, что ФРС не станет анонсировать планы сокращения выкупа активов на заседании 21-22 сентября.

Согласно данным министерства труда США, опубликованным на прошлой неделе, количество рабочих мест в американской экономике в августе увеличилось на 235 тыс., минимальными темпами за 7 месяцев.

Местер заявила что, по ее мнению, распространение штамма COVID-19 "дельта" не остановит восстановление экономики США. Бизнес и жители страны научились справляться с пандемией, заявила она.

Несмотря на то, что экономический рост в четвертом квартале может замедлиться из-за "дельты", его темпы останутся довольно высокими, и увеличение занятости должно продолжиться, считает Местер. Она отметила, что инфляция в США в этом году ускорилась более существенно, чем ожидалось, но должна стать более умеренной в следующем году. Местер закладывает 2%-ную инфляции в свои прогнозы на 2022 год. "Я полагаю, что некоторые из проблем в цепочках поставок сойдут на нет, что предотвратит дальнейшее увеличение темпов роста потребительских цен", - отметила она.

Местер не имеет права голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) в этом году, но получит его в 2022 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Кливленда считает, что Федрезерву уже в этом году следует начать сокращение QE. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Кливленда считает, что Федрезерву уже в этом году следует начать сокращение QE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!