Объем нового банковского кредитования в Китае в августе увеличился до 1,22 трлн юаней

Объем нового банковского кредитования в Китае в августе увеличился до 1,22 трлн юаней
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае в августе увеличился до 1,22 трлн юаней ($189 млрд), сообщил Народный банк КНР. Месяцем ранее показатель находился на минимальной отметке за восемь месяцев - 1,08 трлн юаней.

Аналитики в среднем оценивали объем кредитования в прошлом месяце на уровне 1,3 млрд юаней, по данным Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal прогнозировали 1,35 трлн юаней.

В августе относительно того же месяца 2020 года показатель уменьшился на 63,1 млрд юаней, приводит данные НБК агентство "Синьхуа".

Объем денежной массы M1 (совокупность наличных денег в обращении и вкладов до востребования) в минувшем месяце повысился на 4,2% в годовом выражении и составлял на конец августа 62,67 трлн юаней.

Более широкий показатель - агрегат денежной массы M2 (наличные деньги и все вклады) - вырос на 8,2% и достиг 231,23 трлн юаней.

Денежная масса М0 (находящиеся в обращении наличные денежные средства) увеличилась на 6,3% и составила 8,51 трлн юаней.

Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские и небанковские кредиты, корпоративные облигации, межбанковское кредитование) в августе повысился до 2,96 трлн юаней по сравнению с 1,06 трлн юаней месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем нового банковского кредитования в Китае в августе увеличился до 1,22 трлн юаней . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем нового банковского кредитования в Китае в августе увеличился до 1,22 трлн юаней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!