Экономический рост устойчив, сворачивание стимулов вероятно в 21г -- член руководства ФРС

Экономический рост устойчив, сворачивание стимулов вероятно в 21г -- член руководства ФРС
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Член Комитета по открытым рынкам ФРС США Мишель Боуман в четверг сказала, что слабая трудовая статистика за август не заставит центробанк отступить от курса на сокращение программы ежемесячной покупки бондов в $120 миллиардов в этом году. "Несмотря на то что некоторые последние данные оказались менее сильными, чем мы ожидали, мы по-прежнему наблюдаем очень устойчивый экономический рост, - сказала Боуман на онлайн-мероприятии Американской ассоциации банкиров. - Мы очень близки к нашей цели максимальной занятости... Если данные оправдают мои ожидания, то, вероятно, будет целесообразно начать процесс сокращения объемов покупки активов в этом году".

Она добавила, что не следует придавать слишком большое значение одному месяцу разочаровывающей статистики. "Важно не придавать слишком большого значения одной порции данных, как было на прошлой неделе с рынком труда", - сказала Боуман. (Говард Шнайдер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономический рост устойчив, сворачивание стимулов вероятно в 21г -- член руководства ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономический рост устойчив, сворачивание стимулов вероятно в 21г -- член руководства ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!