ЦБР ввел временную администрацию в единственный в РФ банк-корреспондент с КНДР

ЦБР ввел временную администрацию в единственный в РФ банк-корреспондент с КНДР
МОСКВА (Рейтер) - Центробанк РФ ввел временную администрацию в самарский банк Спутник и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка на три месяца, говорится http://www.cbr.ru/press/pr/?file=10092021_075352pr.htm в сообщении регулятора. Спутник является единственной кредитной организацией в РФ, с которой у Банка внешней торговли Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) имеются корреспондентские отношения в России в рамках исполнения резолюции ООН в целях обслуживания операций учреждений ООН для КНДР. Функции временной администрации будет выполнять Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. АСВ начнет выплаты не позднее 24 сентября 2021 года. Банк занимает 276 место по размеру активов. В сообщении ЦБ сказано, что банк нарушал законы и нормативные акты, регулирующие банковскую деятельность, в связи с чем регулятор неоднократно ограничивал Спутнику осуществление отдельных видов операций в последний год.

Также банк занижал величину кредитного риска и завышал стоимость активов в отчетности, был вовлечен в проведение сомнительных валютно-обменных операций. Регулятор выявил снижение капитала кредитной организации до уровня ниже размера, предусмотренного для банков с базовой лицензией, что "свидетельствует о наличии признаков неустойчивого финансового положения". (Татьяна Воронова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР ввел временную администрацию в единственный в РФ банк-корреспондент с КНДР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР ввел временную администрацию в единственный в РФ банк-корреспондент с КНДР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!