Европейские акции идут вверх вслед за ростом в Азии

Европейские акции идут вверх вслед за ростом в Азии
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в пятницу вслед за азиатскими коллегами несмотря на то, что инвесторы взвешивают риски, связанные с ужесточением денежно-кредитной политики после того, как Европейский центральный банк сигнализировал о замедлении темпов покупки облигаций. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,16% к 10.38 МСК, но все еще может показать недельное снижение из-за опасений по поводу замедления темпов роста мировой экономики. Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в четверг провели первые за семь месяцев телефонный разговор, во время которого обсудили необходимость не допустить, чтобы конкуренция между двумя крупнейшими экономиками мира переросла в конфликт. Разговор продлился 90 минут. Новости об этих переговорах принесли некоторое облегчение азиатским акциям, в особенности бумагам технологических компаний, подвергшихся повышенному контролю со стороны китайских регуляторов.

В Европе лидерами роста стали акции горнодобывающих компаний и техсектора, в то время как акции телекоммуникационных компаний показывали наихудшую динамику. Бумаги французского производителя предметов роскоши LVMH (PA:LVMH) подорожали на 1,84% после того, как HSBC повысил свою рекомендацию до "покупать", а акции Fresenius Medical Care подешевели на 3,5% после того, как J.P.Morgan снизил рейтинг до "хуже рынка". (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции идут вверх вслед за ростом в Азии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции идут вверх вслед за ростом в Азии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!