Долларовый индекс слабо меняется к основным валютам

Долларовый индекс слабо меняется к основным валютам
В ходе сегодняшних торгов долларовый индекс не демонстрирует существенных изменений по отношению к основным валютам, но может показать недельный подъем.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в пятницу 0,01%. За неделю индикатор может вырасти на 0,5%, что станет первым недельным подъемом за три недели, пишет Trading Economics.

Более широкий индекс WSJ Dollar Index прибавляет 0,03%.

По состоянию на 9:33 мск за евро давали $1,1827 против $1,1825 накануне.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам прошедшего накануне заседания объявил, что объем экстренной программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP) останется на уровне 1,85 трлн евро. Однако с учетом оценки финансовых условий и прогноза инфляции совет управляющих счел, что покупка активов может осуществляться более умеренными темпами, чем в предыдущие два квартала.

При этом центробанк продолжит выкуп активов в рамках PEPP как минимум до конца марта 2022 года и в любом случае до тех пор, пока не сочтет, что кризис, вызванный пандемией COVID-19, завершился. При возможности поддерживать благоприятные условия финансирования за счет неполной реализации PEPP выкуп активов может быть осуществлен не в полном объеме, говорится в сообщении ЕЦБ.

Рост экономики еврозоны, как ожидается, превысит уровень, наблюдавшийся до пандемии, к концу текущего года, сказала председатель ЕЦБ Кристин Лагард в ходе пресс-конференции по итогам заседания. В то же время она отметила, что, несмотря на рост общего иммунитета к коронавирусной инфекции, который делает последствия пандемии менее разрушительными, распространение нового штамма коронавируса "дельта" может затормозить полное открытие экономики еврозоны.

В паре с японской нацвалютой курс американской поднялся к 9:32 мск до 109,91 иены по сравнению со 109,72 иены на закрытие предыдущей сессии.

Фунт стерлингов прибавляет 0,08% в паре с американской валютой, австралийский доллар укрепляется на 0,12%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долларовый индекс слабо меняется к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долларовый индекс слабо меняется к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!