Walmart прекратит выплачивать ежеквартальные бонусы сотрудникам магазинов

Walmart прекратит выплачивать ежеквартальные бонусы сотрудникам магазинов
Крупнейшая в США компания розничной торговли по объему выручки - Walmart (NYSE:WMT) Inc. - прекратит выплачивать ежеквартальные бонусы работникам магазинов в связи с увеличением размера почасовой оплаты труда для сотен тысяч сотрудников.

В сообщении компании для сотрудников говорится, что она откажется от начисления бонусов, которые выплачивались на протяжении нескольких десятилетий, в конце финансового года, который завершится 31 января 2022 года, пишет The Wall Street Journal.

По словам представителя компании, большинство сотрудников сообщили, что основной частью их дохода является почасовая зарплата, и переход от системы бонусов к увеличению зарплаты увеличит долю стабильного и предсказуемого заработка. Она отметила, что ежеквартальный бонус составляет лишь часть от той суммы, на которую будет повышена зарплата, пишет WSJ.

Walmart первоначально выплачивала бонусы сотрудникам раз в год в зависимости от результатов работы магазинов. В 2007 году ритейлер перешел на систему ежеквартальных вознаграждений. Между тем по итогам некоторых кварталов результаты работы магазинов не позволяли выплачивать бонусы.

Walmart сообщила, что повысит стартовый размер зарплат для работников магазинов до $12 с $11 в час, таким образом, зарплата более 525 тыс. из 1,6 млн сотрудников компании в США вырастет не менее чем на $1 в час.

Решение вступит в силу в конце сентября. При этом минимальный размер почасовой зарплаты сотрудников Walmart останется на более низком уровне, чем у некоторых конкурентов, в числе которых Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). и Target Corp (NYSE:TGT). Сотрудники этих компаний получают, как минимум, $15 за час работы., пишет WSJ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart прекратит выплачивать ежеквартальные бонусы сотрудникам магазинов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart прекратит выплачивать ежеквартальные бонусы сотрудникам магазинов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!