Резервы РФ обновили максимум благодаря переоценке - $620,8 млрд

Резервы РФ обновили максимум благодаря переоценке - $620,8 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Золотовалютные резервы РФ выросли за прошлую неделю на $5,2 миллиарда до нового абсолютного максимума в $620,8 миллиарда. "Международные резервы по состоянию на 3 сентября составили $620,8 миллиарда, увеличившись за неделю на $5,2 миллиарда, или на 0,8%, преимущественно в результате положительной переоценки", - сообщил в четверг Центробанк. На отчетной неделе против доллара США подорожали почти все валюты, входящие в структуру российских ЗВР, выросла и спотовая цена золота. Согласно данным ЦБР, доля евро на 1 января 2021 года в российских ЗВР составляла 29,2%, золота - 23,3%, доллара США - 21,2%, китайского юаня - 12,8%, британского фунта - 6,3%, а на японскую иену, канадский и австралийский доллары суммарно приходилось 7,2%.

На 1 августа 2021 года доля золота в российских ЗВР составляла 22,4%, а физический объем - 73,8 миллиона унций (2.295,44 тонны). Росту ЗВР на отчетной неделе также способствовали операции Центробанка в рамках бюджетного правила: регулятор сейчас ежедневно покупает валюту и золото на внутреннем рынке, и объем таких покупок с поставкой на отчетной неделе мог составить в эквиваленте почти $1 миллиард, согласно расчетам Рейтер. (Владимир Абрамов; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы РФ обновили максимум благодаря переоценке - $620,8 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервы РФ обновили максимум благодаря переоценке - $620,8 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!