Минфин Эстонии резко повысил прогноз по росту ВВП на 2021 год

Минфин Эстонии резко повысил прогноз по росту ВВП на 2021 год
В этом году рост экономики Эстонии составит 9,5%, а в 2022 году - 4%, прогнозирует министерство финансов страны.

"Экономика у нас восстановилась быстрыми темпами, в целом мы вернулись на докризисный уровень", - заявила министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус на пресс-конференции в четверг.

В предыдущем, весеннем прогнозе Минфин прогнозировал рост экономики в 2021 году на уровне 2,5%, а до этого в прогнозе, обнародованном в сентябре 2020 года, рост ВВП Эстонии в 2021 году оценивался в 4,5%.

Реальный рост ВВП Эстонии в 2023 году, по текущему прогнозу Минфина, составит 2,6%, в 2024 году - 2,9%, в 2025 году - 2,8%.

Инфляцию в текущем году Минфин ожидает на уровне 3,8%, в 2022 г. - 3,7%, в 2023 г. - 2,1%, в 2024 и 2025 годах - по 1,9% в год.

Летний экономический прогноз министерства финансов является одним из компонентов, на основании которого правительство составит проект госбюджета Эстонии на 2022 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Эстонии резко повысил прогноз по росту ВВП на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Эстонии резко повысил прогноз по росту ВВП на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!