Экспорт российских черных металлов вырос вдвое перед введением пошлин

Экспорт российских черных металлов вырос вдвое перед введением пошлин

В конце июня правительство решило ввести с 1 августа экспортные пошлины на металлопродукцию. На фоне этого в течение июля, по данным ФТС, экспорт российских черных металлов вырос вдвое

Экспорт черных металлов из России в период с января по июль текущего года вырос на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, составив 27,982 млн т, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

В денежном выражении экспорт черных металлов в отчетном периоде вырос на 84,3% — до $17,051 млрд. В том числе стоимость поставок чугуна увеличилась на 99,9% — до $1,246 млрд, полуфабрикатов из железа или нелегированной стали — на 89,6%, до $5,784 млрд.

В июле экспорт черных металлов вырос по сравнению с предыдущим месяцем в физическом выражении на 94,2%, до 7,105 млн т, в денежном — на 105,9%, до $5,088 млрд. В июне эти показатели были зафиксированы на уровне 3,658 млн т, $2,471 млрд.

Как ранее выяснил РБК, один из крупнейших в мире производителей алюминия UC Rusal, основанный Олегом Дерипаской, в июле подавал декларации на вывоз из России 1,2 млн т необработанного алюминия и 1,5 млн т алюминиевых сплавов до начала 2022 года по упрощенной процедуре (около 70% годового производства и почти весь годовой объем экспорта). UC Rusal успела это сделать в течение месяца, до 1 августа, когда вступили в силу ставки экспортных пошлин, введенные российским правительством до конца текущего года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт российских черных металлов вырос вдвое перед введением пошлин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт российских черных металлов вырос вдвое перед введением пошлин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!