ООО "Реиннольц" завершило размещение выпуска облигаций на 100 млн рублей

ООО
ООО "Реиннольц" завершило размещение выпуска 3-летних облигаций серии 001P-01 объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 12,5% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны квартальные.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения.



Заем размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 1,5 млрд рублей, зарегистрированной биржей в начале августа. Срок ее действия - 15 лет. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.



В июне НРА присвоило компании рейтинг на уровне "ВВ-(ru)" со стабильным прогнозом. Как отмечало агентство, кредитный рейтинг компании ограничивается низкой рентабельностью операционного денежного потока, невысоким показателем обеспеченности обслуживания долга, уровнем перманентного капитала ниже среднего и завышенным финансовым левериджем. Негативное влияние на рейтинг также оказывают небольшая доля рынка, невысокая узнаваемость бренда, развивающиеся системы корпоративного управления и управления рисками и невысокий уровень раскрытия финансовой информации, добавляли в НРА.



Поддержку рейтингу, по мнению агентства, оказывают продолжительный срок работы на рынке, транспарентная структура собственности, наличие стратегии развития, сбалансированная финансовая политика, а также комфортное покрытие чистого долга.



ООО "Реиннольц" (Екатеринбург) - инжиниринговая компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокоэффективного теплообменного оборудования, оборудования для подготовки воды и очистки сточных вод. Компания является резидентом инновационного центра "Сколково" (ООО "Реиннольц Лаб"), а также технопарка высоких технологий Свердловской области.



Руководитель и бенефициар компании - Павел Блохин, второй акционер - Андрей Елагин
Представляем Вашему вниманию статью на тему ООО "Реиннольц" завершило размещение выпуска облигаций на 100 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ООО "Реиннольц" завершило размещение выпуска облигаций на 100 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!