«Макдоналдс» решил организовать раздельный сбор отходов по всей России

«Макдоналдс» решил организовать раздельный сбор отходов по всей России

Сеть «Макдоналдс» решила организовать раздельный сбор отходов в своих ресторанах по всей России. Но для этого нужна инфраструктура по переработке такого мусора

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России и куратор мусорной реформы «Российский экологический оператор» (РЭО) заключили соглашение, которое предусматривает, что «Макдоналдс» организует раздельный сбор и вывоз своих отходов по всей России и будет использовать вторсырье в упаковке.

Об этом РБК рассказали представители сети ресторанов и РЭО. По их словам, соглашение заключено на два года с возможностью продления и не предполагает финансовых обязательств с обеих сторон.

Как «Макдоналдс» намерен организовать раздельный сбор отходов

«Макдоналдс» и РЭО в октябре рассчитывают утвердить перечень регионов, обладающих необходимой инфраструктурой для реализации пилотных проектов по организации раздельного накопления отходов и передачи их на утилизацию. «В 2021 году в пилотном проекте по раздельному сбору отходов будут участвовать 40 предприятий «Макдоналдс» в России. При этом все новые предприятия сети будут строиться с возможностью раздельного сбора отходов и для дальнейшей передачи их на переработку», — отметил представитель РЭО.

Сейчас уже в 24 из более 800 ресторанов «Макдоналдс» в 61 регионе России организован раздельный сбор отходов, передала РБК через пресс-службу старший директор по устойчивому развитию компании Ирина Коршунова. «К 2025 году во всех предприятиях «Макдоналдс» в России будет внедрен раздельный сбор отходов с возможностью последующей переработки», — добавила она.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Макдоналдс» решил организовать раздельный сбор отходов по всей России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Макдоналдс» решил организовать раздельный сбор отходов по всей России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!