К 2030 году мировое производство рыбы увеличится почти на 11% - ФАО

К 2030 году мировое производство рыбы увеличится почти на 11% - ФАО
Мировое производство рыбы к 2030 году может вырасти на 10,8%, сообщил заместитель гендиректора и региональный представитель ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин.

"Мы прогнозируем ежегодный рост мирового производства рыбы на уровне 1,2% в ближайшие годы. При этом рост в аквакультуре (по сравнению с выловами - ИФ) будет выше и составит 2% в год. Уже к 2027 году производство аквакультуры может обогнать выловы в промышленном производстве", - сказал он в ходе пленарного заседания на IV международном рыбопромышленном форуме в Петербурге в четверг.

Согласно прогнозам ФАО, потребление рыбы к 2030 году должно увеличиться на 6%, до 21,2 кг на человека в год. На сегодня этот показатель составляет 20 кг в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2030 году мировое производство рыбы увеличится почти на 11% - ФАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2030 году мировое производство рыбы увеличится почти на 11% - ФАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!