В июле экспорт черных металлов из РФ подскочил почти в 2 раза, за 7 месяцев - на 18,3%

В июле экспорт черных металлов из РФ подскочил почти в 2 раза, за 7 месяцев - на 18,3%
В январе-июле экспорт черных металлов из РФ вырос по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 18,3% - до 27,9 млн тонн, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

В стоимостном выражении этот показатель увеличился на 84,3%.

При этом в июле, в преддверии введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы, вывоз из РФ черных металлов увеличился на 94% (до 7,1 млн тонн) по сравнению с июнем.

С 1 августа по 31 декабря в РФ действуют пошлины на черные и цветные металлы, которые состоят из базовой ставки 15% и специфического компонента, величина которого рассчитывается в зависимости от вида металла (для цветных металлов) или степени переработки продукции (для чёрных металлов) с учётом динамики мировых цен по итогам пяти месяцев 2021 года. До конца срока действия пошлин планируется разработать постоянно действующий механизм по стабилизации цен на металлы и металлопродукцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле экспорт черных металлов из РФ подскочил почти в 2 раза, за 7 месяцев - на 18,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле экспорт черных металлов из РФ подскочил почти в 2 раза, за 7 месяцев - на 18,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!