В июле снижение экспорта электроэнергии из РФ составило 41,6% к июню

В июле снижение экспорта электроэнергии из РФ составило 41,6% к июню
Июльский объем экспорта электроэнергии из РФ снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 41,6% - до 0,97 млрд кВт.ч, следует из данных ФТС. В стоимостном выражении он составил $51,3 млн (-37,1%).

В целом за январь-июль из России было поставлено 11,83 млрд кВт.ч, что почти вдвое больше аналогичного периода 2020 года. В денежном выражении экспорт за этот период составил $506,6 млн (чуть более, чем вдвое больше января-июля 2020 г.).

Импорт электроэнергии, по данным ФТС, в январе-июле составил 0,92 млрд кВт.ч, что на 26,1% больше показателя аналогичного периода 2020 г. В денежном выражении он составил $14,3 млн. В июле импорт составил 191,4 млн кВт.ч (+67,4%).

Единственным оператором экспорта-импорта электроэнергии в РФ является ПАО "Интер РАО" (MOEX: MCX:IRAO).

По данным компании, в I полугодии экспорт электроэнергии составил 10,244 млрд кВт.ч (+98,4%), импорт - 0,727 млрд кВт.ч (+17,1%). Недавно компания повысила свои прогнозы по экспорту выше ранее заявленных 15 млрд кВт.ч. Как сообщала член правления Александра Панина, "Интер РАО" надеется выйти в этом году на "доковидные" 19 млрд кВт.ч.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле снижение экспорта электроэнергии из РФ составило 41,6% к июню. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле снижение экспорта электроэнергии из РФ составило 41,6% к июню собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!