Мораторий на проверки бизнеса продлен до 2023 года

Мораторий на проверки бизнеса продлен до 2023 года
Постановление правительства РФ о продлении на следующий год моратория на плановые проверки малого бизнеса подписано, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства. "Мораторий избавит бизнес от лишней нагрузки и определенного стресса, позволит компаниям не отвлекаться на проверки и быстрее восстановиться", - заявил он.

Мишустин напомнил, что такая мера действует уже несколько лет, и благодаря ней в прошлом году из ежегодного плана были исключены более 120 тыс. проверок.

"Сейчас мораторий коснется порядка 100 тыс. субъектов малого бизнеса. При этом, конечно, будет сделан ряд исключений. Он не будет распространятся на проверки тех объектов, которые могут представлять потенциальную опасность для жизней людей, те, что отнесены к чрезвычайно высокому и высокому риску, на предприятия, работающие на основе лицензий, и на те, где используется атомная энергия", - сказал глава кабмина. По его словам, таким образом правительство исполняет соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина, которое он дал по итогам встречи с представителями "Единой России" в конце августа.

Ранее с таким предложением к Путину обратился председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мораторий на проверки бизнеса продлен до 2023 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мораторий на проверки бизнеса продлен до 2023 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!