В Москве в январе-августе было продано более тысячи нежилых объектов

В Москве в январе-августе было продано более тысячи нежилых объектов
Более тысячи нежилых объектов было продано на торгах в январе-августе 2021 года в Москве, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"С января по август 2019 года заключено 286 договоров купли-продажи объектов нежилого фонда площадью 38,3 тысячи квадратных метров на общую сумму 2,5 миллиарда рублей, а за этот же период прошлого года - 583 договора на объекты площадью 52,9 тысячи квадратных метров на общую сумму 3,4 миллиарда рублей. В этом году совершено уже 1014 - почти в два раза больше, чем в прошлом - сделок по продаже недвижимости площадью 60,6 тысячи квадратных метров на 4,5 миллиарда рублей", - сообщил вице-мэр Владимир Ефимов. Он также отметил, что количество заключаемых договоров растет ежегодно. Так, в 2019 году было подписано 522 договора купли-продажи, а в 2020 году - 898.

В этом году наибольшая активность участников торгов была зафиксирована в августе. Тогда было совершено 285 сделок на 731 миллион рублей. В марте заключены 252 договора купли-продажи суммарной стоимостью 938,3 миллиона рублей, в апреле - 182 соглашения на один миллиард рублей.

До конца 2021 года планируется подготовить для городских торгов еще порядка 700 объектов недвижимости: это машиноместа, нежилые помещения и здания.

В комплексе напомнили, что с 2020 года весь процесс продажи городской недвижимости, в том числе машиномест, переведен в электронный вид.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в январе-августе было продано более тысячи нежилых объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве в январе-августе было продано более тысячи нежилых объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!