Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране на 2021-2022 годы

Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране на 2021-2022 годы
Минэнерго США немного понизило прогноз средней добычи нефти в стране на 2021 год - на 40 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 11,08 млн б/с, следует из прогноза управления энергетической информации ведомства (EIA). Прогноз на 2022 год был также немного понижен - на 50 тыс. б/с, до 11,72 млн б/с.

Общая добыча нефти в США в июне составляла в среднем 11,3 млн б/с - последние ежемесячные исторические данные. "Мы прогнозируем, что она будет оставаться на этом уровне до конца 2021 года, а затем вырастет в среднем до 11,7 млн б/с в 2022 году за счет роста добычи трудноизвлекаемой нефти на суше. Мы ожидаем, что рост будет результатом того, что операторы начнут увеличивать количество буровых установок, компенсируя падение добычи ранее", - пишет EIA.

EIA отмечает, что более 90% добычи нефти в Мексиканском заливе было остановлено в конце августа из-за урагана "Ида". В результате простоя добыча в заливе в августе составляла в среднем 1,5 млн б/с, что на 0,3 млн б/с меньше, чем в июле. "Мы ожидаем, что добыча нефти в Мексиканском заливе постепенно восстановится в течение сентября и составит в среднем 1,2 млн б/с в течение месяца, а затем вернется в среднем к 1,7 млн б/с в четвёртом квартале", - сообщает управление.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране на 2021-2022 годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране на 2021-2022 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!