Германский экспорт в июле вырос на 0,5% к предыдущему месяцу, импорт снизился на 3,8%

Германский экспорт в июле вырос на 0,5% к предыдущему месяцу, импорт снизился на 3,8%
Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в июле 2021 года выросло до 18,1 млрд евро по сравнению с 16,2 млрд евро в июне, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis).

По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в июле с исключением сезонного и календарного фактора увеличился на 0,5%, импорта снизился на 3,8%.

Объем германского экспорта по сравнению с июлем 2020 года вырос на 12,4% и составил 115 млрд евро. Импорт увеличился на 16,6% - до 96,9 млрд евро.

По сравнению с февралем 2020 года, когда еще не были введены ограничения в связи COVID-19, экспорт вырос на 1,6%, импорт увеличился на 5,9%.

В январе-июле экспорт поднялся на 16,1%, до 788,1 млрд евро, импорт на 15,6%, до 673,5 млрд евро. Внешнеторговый профицит за семь месяцев зафиксирован на уровне 114,7 млрд евро по сравнению с 96,2 млрд евро в январе-июле 2020 года.

Положительное сальдо счета текущих операций Германии сократилось в июле до 17,6 млрд евро с 22,6 млрд евро месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в июле вырос на 0,5% к предыдущему месяцу, импорт снизился на 3,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в июле вырос на 0,5% к предыдущему месяцу, импорт снизился на 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!