Цены производителей Китая на максимуме 13 лет на фоне роста стоимости материалов

Цены производителей Китая на максимуме 13 лет на фоне роста стоимости материалов
ПЕКИН (Рейтер) - Инфляция на заводах Китая в августе ускорилась до 13-летнего максимума, что вызвано стремительным ростом цен на сырье вопреки попыткам Пекина сдержать их и ослабить дополнительное давление на производителей во второй по величине экономике мира.

Индекс цен производителей (PPI) в августе вырос на 9,5% в годовом исчислении, сообщило в четверг Национальное бюро статистики (NBS). Этот показатель превысил прогноз в 9,0% в опросе Рейтер и данные июля, которые также составили 9,0%. Рост оптовых цен в прошлом месяце оказался самым быстрым с августа 2008 года. Китайская экономика уверенно восстанавливалась после прошлогоднего спада, вызванного коронавирусом, но в последнее время теряет темпы роста из-за вспышек COVID-19 внутри страны, высоких цен на сырье, ужесточения ограничений на недвижимость и кампании сокращения выбросов углекислого газа. (Габриэль Кроссли и Лянпин Гао. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей Китая на максимуме 13 лет на фоне роста стоимости материалов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей Китая на максимуме 13 лет на фоне роста стоимости материалов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!