Минэнерго США немного понизило прогноз цены нефти Brent на текущий год

Минэнерго США немного понизило прогноз цены нефти Brent на текущий год
Минэнерго США понизило прогноз средней цены нефти Brent на текущий год - с $68,71 до $68,61 за баррель, следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации ведомства (EIA).

Цены на нефть Brent и WTI снижались в первой половине августа, чему способствовали увеличение добычи нефти ОПЕК+ и сокращение мирового спроса на нефть в ответ на рост числа случаев COVID-19. Цены обеих эталонных марок достигли минимальных значений за месяц 20 августа: Brent - $65 за баррель, а WTI - $62 за баррель.

Спотовые цены на нефть марки Brent в августе составляли в среднем $71 за баррель, что на $4 за баррель ниже, чем в июле. "Цены на нефть Brent выросли за последний год в результате устойчивого роста мировых запасов нефти, который в среднем составил 1,8 млн баррелей в сутки в первой половине 2021 года. Мы ожидаем, что цены на нефть марки Brent останутся близкими к текущим уровням до конца 2021 года, составив в среднем $71 за баррель в четвертом квартале 2021 года", - отмечается в прогнозе.

При этом EIA сохранило прогноз средней цены Brent на 2022 год в $66 за баррель.

"Мы ожидаем, что в 2022 году рост добычи в странах ОПЕК+, США и других странах, не входящих в ОПЕК, будет опережать замедление роста мирового потребления нефти и способствовать снижению цен на нефть Brent до среднегодового уровня $66 за баррель", - пишет EIA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США немного понизило прогноз цены нефти Brent на текущий год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США немного понизило прогноз цены нефти Brent на текущий год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!