Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила возможность признания США движения «Талибан» (запрещено в России) в качестве законной власти в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости.

Псаки отметила, что «Талибану» предстоит «многое сделать» для этого. При этом, по ее словам, в Вашингтоне считают, что движение пока никоим образом не заслужило уважение в глазах мирового сообщества.

Она также напомнила, что в сформированное «Талибаном» временное правительство входят четверо членов организации, которые прежде отбывали наказание в тюрьме.

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявила, что США не намерены в спешке принимать решение относительно признания власти «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане. «США, будут наблюдать, (…) разрешат ли они (талибы — прим. “Ленты.ру”) американским гражданам и гражданам других стран покидать [Афганистан], разрешат ли они лицам, которые хотят покинуть страну, выехать, разрешат ли они [доставлять] гуманитарную помощь (…), как они будут обращаться с женщинами и девочками в стране», — отметила Псаки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!