Недельная инфляция в России составила 0,07% - Росстат

Недельная инфляция в России составила 0,07% - Росстат
Потребительские цены в РФ за период с 31 августа по 6 сентября 2021 г. выросли на 0,07%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). На предыдущей неделе (с 24 по 30 августа августа) цены выросли на 0,09%.

С начала сентября потребительские цены увеличились на 0,06%, с начала года - на 4,75%.

В сентябре 2020 года цены снизились на 0,07%, с начала года повысились на 2,88%.

Среднесуточный прирост цен с начала сентября составил 0,010%.



Продовольственные товары



За период с 31 августа по 6 сентября выросли цены: на говядину и молоко стерилизованное - на 0,8%, консервы мясные и овощные для детского питания - на 0,6%, колбасу вареную - на 0,4%, свинину, сметану, консервы фруктово-ягодные для детского питания - на 0,3%, баранину, масло сливочное, маргарин, молоко пастеризованное, творог жирный, муку пшеничную, пшено, печенье, соль, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,2%, смеси сухие молочные для детского питания, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис, вермишель, макаронные изделия, водку - на 0,1%.

Цены на мясо кур в среднем по стране выросли на 0,4%. Сахар-песок в среднем по России подорожал на 0,3%.

Цены на масло подсолнечное в среднем по России увеличились на 0,1%. Яйца куриные в среднем по стране подорожали на 0,1%.

Цены на плодоовощную продукцию снизились в среднем на 0,8%, в том числе на морковь - на 3,4%, картофель и капусту белокочанную - на 1,8%, яблоки - на 0,7%, лук репчатый - на 0,3%. В то же время помидоры стали дороже на 1,3%, огурцы - на 1,0%.

Цены на морковь в 45 субъектах Российской Федерации снизились на 0,1-5,0%,

Снизились цены: на рыбу мороженую, сыры сычужные - на 0,3%, чай и конфеты шоколадные - на 0,2%, сосиски, сардельки - на 0,1%.



Медикаменты



В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: валидол и левомеколь - на 0,4%, комбинированные анальгетики - на 0,1%. Цены на поливитамины отечественные и поливитамины с макро- и микроэлементами снизились на 0,3%.



Услуги



Средняя стоимость поездки на отдых в Турцию выросла на 2,3%, проживания в гостиницах 1*, 3*-5* и мотелях - на 0,3-1,0%. Цены на путевки в дома отдыха, пансионаты снизились на 5,4%, санатории - на 2,0%, проживание в гостиницах 2* - на 0,4%, хостелах - на 0,3%.

Тарифы на проезд в городском автобусе и газ сжиженный в среднем по России выросли на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция в России составила 0,07% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция в России составила 0,07% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!