Цены на нефть растут из-за медленного возобновления добычи после урагана

Цены на нефть растут из-за медленного возобновления добычи после урагана
Цены на нефть повышаются в среду на фоне медленного восстановления добычи в Мексиканском заливе после урагана Ида, сообщает MarketWatch.

Производители в Мексиканском заливе все еще не могут возобновить добычу в полном объеме спустя девять дней после поразившего регион урагана Ида. Остается приостановленной работа мощностей, обеспечивающих более 79% производства нефти в регионе и около 78% природного газа.

"Пока ураган привел к потере 19,2 млн баррелей добычи, и, поскольку для восстановления добычи требуется дополнительное время, эти потери будут только расти", - полагает глава отдела сырьевых стратегий ING Уоррен Паттерсон. Он отметил, что работа нефтеперерабатывающих заводов, похоже, восстанавливается быстрее. Сейчас остаются закрытыми только пять НПЗ. "Эти временные остановки означают потерю 1 млн баррелей в сутки по сравнению с пиковым значением более чем в 2 млн б/с. Однако те НПЗ, которые были перезапущены, вряд ли в настоящий момент будут работать на полную мощность", - считает эксперт. Как ожидается, приостановки работы предприятий скажутся на запасах топлива в стране.

Американский институт нефти (API) опубликует еженедельные данные об изменении резервов нефти, бензина и дистиллятов в США в среду. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

В четверг министерство энергетики США обнародует официальные показатели.

Опрошенные S&P Global Platts аналитики в среднем прогнозируют сокращение запасов нефти на прошлой неделе на 7,4 млн баррелей. По их оценкам, загруженность НПЗ снизилась на 5,7 процентного пункта - до 85,6%.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 мск подорожали на 1,05% (на $0,75) - до $72,44 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличились на 1,27% (на $0,87) - до $69,22 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут из-за медленного возобновления добычи после урагана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут из-за медленного возобновления добычи после урагана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!