Путин назвал гибель главы МЧС личной невосполнимой утратой

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным главы МЧС Евгения Зиничева. Он назвал его гибель «невосполнимой личной утратой». По предварительной информации, Зиничев погиб при попытке спасти режиссера Александра Мельника.

«Мы потеряли настоящего боевого офицера, товарища, близкого для всех нас человека огромной внутренней силы, отваги и мужества. Для меня это невосполнимая личная утрата. Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации — как на надежного, верного друга и профессионала высочайшего уровня», — говорится в телеграмме президента, которая опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил, что глава МЧС «без колебаний пошел на риск», спасая жизнь человека.

«Погиб, до конца исполняя свой долг», — добавил глава государства.

Зиничев погиб в Норильске во время учений МЧС сегодня, 8 сентября. По предварительным данным, министр сорвался со скалы, пытаясь спасти упавшего в воду кинорежиссера Александра Мельника.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин назвал гибель главы МЧС личной невосполнимой утратой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин назвал гибель главы МЧС личной невосполнимой утратой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!