Заявки на инфраструктурное развитие от регионов РФ превышают 500 млрд рублей

Заявки на инфраструктурное развитие от регионов РФ превышают 500 млрд рублей
Заявки на инфраструктурное развитие от регионов РФ превышают заложенные на эти цели 500 млрд рублей, заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. "То количество заявок, которое есть, оно уже превышает 500 млрд рублей. Каждый регион практически свою подготовку произвел", - рассказал министр на сессии Московского финансового форума, комментируя активность регионов.

"На сегодня мы уже проработали и провели через процедуры восемь регионов, которые прошли по инфраструктурным кредитам. Получение средств начнется с ноября", - отметил министр. Он напомнил, что сроки подачи заявок ограничены 1 октября, их утверждение - 1 ноября.

Говоря о качестве поступающих проектов, глава Минстроя отметил, что каждый из них направлен на рост капитализации территорий. "Мы видим каждый проект, на что и как он влияет. И те параметры возвратности, которые прописаны, обязательно должны лежать в основе этих проектов. И сегодня капитализируются новые территории, которые приводят к притоку инвесторов", - заявил Файзуллин.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин дал поручение Минстрою и Минфину оперативно заключить с регионами соглашения и начать работу по доведению средств. "Мы готовы оперативно рассматривать все заявки, прошу регионы активизироваться и напоминаю, что срок подачи заявок - 1 октября этого года. После этого все невыбранные лимиты будут распределяться на конкурсной основе", - заявил Хуснуллин.

Он сообщил, что одобрены заявки на получение инфраструктурно-бюджетных кредитов Московской и Мурманской областям. Еще семь регионов - Костромская, Магаданская, Челябинская, Тюменская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа и Республика Татарстан - представили заявки в Минстрой, они будут рассматриваться в ближайшее время.

В Послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что регионы РФ смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. Он отметил, что на эти цели до конца 2023 года планируется предусмотреть не менее 500 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявки на инфраструктурное развитие от регионов РФ превышают 500 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявки на инфраструктурное развитие от регионов РФ превышают 500 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!