«Транснефть» модернизирует участок магистрального нефтепровода в Самарской области

«Транснефть» модернизирует участок магистрального нефтепровода в Самарской области

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на реконструкцию участка магистрального нефтепровода «Бугуруслан – Сызрань» в Самарской области. Проектной документацией предусмотрено строительство технологического участка подземного трубопровода протяженностью 529 м.

Его пропускная способность – 5,7 млн. тонн нефти в год, максимальное рабочее давление – 3,67 МПа. Реконструкция участка трассы «Бугуруслан – Сызрань» на 45,9 км проводится без изменения параметров и технологии транспортирования нефти, с целью повышения надежности нефтепровода при его дальнейшей эксплуатации и снижения рисков аварийной ситуации на участке между линейными производственно-диспетчерскими станциями (ЛПДС) «Похвистнево» и «Кротовка», включая подводный переход через ручей Ягодный.

Транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу «Бугуруслан-Сызрань» осуществляет АО «Транснефть-Приволга», дочернее предприятие ПАО «Транснефть». Проектируемый участок реконструкции на 45,9 км расположен в Похвистневском районе Самарской области и входит в зону ответственности Бугурусланского нефтепроводного управления. Предприятие обеспечивает эксплуатацию и содержание более 1000 км трасс в самой восточной части системы Приволжских магистральных нефтепроводов.

Реализация проекта также включает в себя работы по демонтажу действующих участков магистральных нефтепроводов «Бугуруслан-Сызрань» длиной 486,8 м и «Бавлы-Куйбышев» длиной 220,5 м.

Кроме того, будут выполнены работы по переустройству и защите кабельных линий связи, попадающих в зону реконструкции магистрального нефтепровода. Участок, где пройдут строительные работы, расположен вдоль автомобильной дороги регионального значения 36К-851 Самара-Бугуруслан и автомобильной дороги местного значения Самара-Бугуруслан – Среднеягодный.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть» модернизирует участок магистрального нефтепровода в Самарской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть» модернизирует участок магистрального нефтепровода в Самарской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!