Биткойн продолжает дешеветь

Биткойн продолжает дешеветь
Курс биткойна опускается в среду после 10-процентного падения по итогам предыдущей сессии.

Согласно данным CoinDesk, стоимость биткойна на 15:20 мск составляла $46 544, что на 0,5% ниже уровня предыдущей сессии. Во вторник курс биткойна упал на 17% за несколько минут, однако к закрытию рынка сократил падение до 10%.

Аналитики не выделяют какого-то одного катализатора падения цены криптовалюты, пишет Dow Jones. Они отмечают, что ее 70-процентный рост курса с конца июля, а также эйфория на рынке криптовалют, связанная с тем, что Сальвадор объявил биткойн официальным платежным средством, могли подтолкнуть трейдеров к фиксации прибылей.

"Фиксация инвесторами прибылей очень вероятна, - отмечает аналитик брокерской компании AvaTrade Наим Аслам. - Мы считаем, что это здоровая рыночная коррекция".

Есть и другие факторы, которые могли несколько ослабить оптимизм трейдеров в отношении перспектив рынка криптовалют. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США пригрозила Coinbase (NASDAQ:COIN) Global Inc., оператору крупнейшей в США криптовалютной биржи, подать на компанию в суд, если она запустит готовящуюся программу, позволяющую пользователям размещать криптовалюты под проценты или выдавать займы в криптовалютах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткойн продолжает дешеветь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткойн продолжает дешеветь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!