Coinbase получила предупреждение от SEC

Coinbase получила предупреждение от SEC
Investing.com — Крупнейшая в США криптовалютная биржа Coinbase (NASDAQ:COIN) получила предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против запуска продукта Lend, который позволил бы потребителям получать проценты от своих криптовалютных активов, пишет Bloomberg.

В предупреждении сказано, что регулятор применит принудительные меры, если компания продолжит реализацию продукта Lend. Криптобиржа была удивлена решением SEC, но сообщила в своем блоге, что планирует отложить запуск Lend по крайней мере до октября.



«Комиссия по ценным бумагам и биржам сообщила нам, что хочет подать на нас в суд из-за Lend Мы понятия не имеем, почему», — так озаглавил свой пост главный директор компании по юридическим вопросам Пол Гревал.



SEC также сообщила Coinbase, что, по ее мнению, продукт Lend «связан с ценными бумагами», но деталей не привела. Комиссия также предложила криптобирже возможность представить письменную защиту своей продукта.

Но как оказалось, SEC проявляет интерес не только к криптобирже Coinbase, но и к BlockFi Lending. Регулятор рассматривает возможность преследования компаний, предлагающих подобные Lend продукты. Об этом можно судить по отдельным «тревожным звоночкам». Так, новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил 5 августа в письме на имя сенатора Элизабет Уоррен, что регулирующим органам нужно больше ресурсов для защиты криптоинвесторов, а законодатели должны предоставить им четкие полномочия по составлению новых правил для бирж, включая децентрализованные финансы (DeFi).

По словам Гревала, SEC также запросила имя и контактную информацию каждого человека, который находится в списке ожидания на подключение Lend, однако Coinbase пока не согласилась предоставить такую информацию из-за осторожного подхода к запросам о предоставлении конфиденциальных данных клиентов.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Coinbase получила предупреждение от SEC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coinbase получила предупреждение от SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!