Силуанов: Баланс бюджета в 21г будет около нуля, в 22-23 гг казна вернется к небольшому профициту

Силуанов: Баланс бюджета в 21г будет около нуля, в 22-23 гг казна вернется к небольшому профициту
МОСКВА (Рейтер) - Федеральный бюджет в 2021 году будет исполнен с околонулевым балансом, в следующие два года казна вернется к небольшому профициту, а на 2024 год заложен незначительный дефицит, сказал в среду министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, в 2022 году запланирован профицит в пределах 1% ВВП, на 2023 году - около 0,3% ВВП. Силуанов также сказал, что за четыре года Россия направит на новые проекты 1,6 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). "Мы договорились и сверили цифры с центральным банком о том, что за 4 года мы направим 1,6 триллиона рублей средств ФНБ на новые проекты, включая текущий год. Большая часть ресурсов будет задействована в следующую трехлетку", - сказал он.

"Мы обсуждаем вопрос с ЦБ о том, чтобы реализация проекта Усть-Луга и использование средств ФНБ было возможно таким образом, чтобы не влиять на общие параметры денежно-кредитной политики". В 2021 году Минфин оценивает объем заимствований на внутреннем рынке в 2,8 триллиона рублей, примерно столько же планирует на 2022 год, добавил Силуанов. (Дарья Корсунская, Андрей Остроух. Текст Марины Бобровой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов: Баланс бюджета в 21г будет около нуля, в 22-23 гг казна вернется к небольшому профициту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов: Баланс бюджета в 21г будет около нуля, в 22-23 гг казна вернется к небольшому профициту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!