Распродажа госдолга еврозоны замедлилась, в фокусе - зеленые бонды Германии

Распродажа госдолга еврозоны замедлилась, в фокусе - зеленые бонды Германии
МИЛАН (Рейтер) - Распродажа государственных облигаций еврозоны, вызванная ростом инфляционных ожиданий, ослабла в среду, но рынки оставались настороженными в преддверии заседания Европейского центрального банка. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал Financial Times, что регулятору следует продолжать реализацию плана сворачивания стимулов в этом году, несмотря на замедление роста занятости в США в августе. Германия собирается выпустить 10-летние "зеленые" облигации на сумму 3,5 миллиарда евро. Она уже разместила пяти-, десяти- и тридцатилетние зеленые облигации начиная с прошлого года. В отличие от других государств ЕС, сфокусировавшихся на едином сроке погашения для "экологичных" бондов, Германия выстраивает кривую доходности, которая, как надеются инвесторы, послужит ориентиром для других заемщиков в блоке.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии снизилась в среду на один базисный пункт до минус 0,33%, а доходность 10-летних облигаций Италии опустилась на аналогичную величину до 0,756%. Согласно опросу Рейтер, Европейский центральный банк по итогам заседания в четверг объявит о снижении темпов экстренной скупки облигаций с четвертого квартала, но продолжит покупать бонды в рамках основной программы по крайней мере до конца 2024 года, а возможно, и намного дольше. (Стефано Ребаудо, при участии Йорюка Бахчели. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа госдолга еврозоны замедлилась, в фокусе - зеленые бонды Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа госдолга еврозоны замедлилась, в фокусе - зеленые бонды Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!