Экспортные пошлины на металлы будут действовать до конца года

Экспортные пошлины на металлы будут действовать до конца года
Экспортные пошлины на металлы, введенные в РФ с 1 августа этого года, будут действовать до конца года. Министерство экономического развития готово предложить постоянно действующий механизм регулирования при скачке цен.

"Мы изначально ориентировались, что они (экспортные пошлины на металлы) будут носить краткосрочный характер, они действуют до конца года. Именно сейчас нам предстоит предложить постоянно действующий механизм, в том числе с использованием инструментов налоговой политики для того, чтобы донастроить нашу экономику к этим (ценовым) пикам, чтобы все-таки именно бюджет брал на себя основную демпфирующую функцию, - заявил глава министерства Максим Решетников в ходе Московского финансового форума в среду. - И в том числе при таких резких роста commodities, металлов, леса и прочих факторов компенсировал удорожание строек из бюджета. Возможно, расширить программы поддержки потребителей при таких пиках".

Как сообщалось, в июне правительство РФ приняло решение о введении экспортной пошлины на черные и цветные металлы с 1 августа по 31 декабря. Они состоят из базовой ставки 15% и специфического компонента, величина которого рассчитывается в зависимости от вида металла (для цветных металлов) или степени переработки продукции (для чёрных металлов) с учётом динамики мировых цен по итогам пяти месяцев 2021 года. До конца срока действия пошлин планируется разработать постоянно действующий механизм по стабилизации цен на металлы и металлопродукцию.

Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов заявлял ранее журналистам, что конкретные предложения об изменении НДПИ для металлургической промышленности планируется подготовить к началу октября, пока идёт обсуждение возможных вариантов. Замминистра напомнил, что идея состоит в том, чтобы сделать плавающую ставку НДПИ, привязанную к мировой конъюнктуре конечного продукта металлургических производств.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортные пошлины на металлы будут действовать до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортные пошлины на металлы будут действовать до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!