Фридман оценил влияние Греты Тунберг на мнение о нефтяной индустрии

Фридман оценил влияние Греты Тунберг на мнение о нефтяной индустрии

По мнению Фридмана, громкий посыл, который подняли экоактивисты, был услышан властями и в будущем нефтяной бизнес будет сведен к минимуму

Власть общественного мнения в будущем приведет к тому, что нефтяной бизнес практически будет сведен к минимуму. Такое мнение высказал совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман на мероприятии бизнес-клуба «Атланты», сообщает корреспондент РБК.

«Технологии, которые возникли на рубеже веков, создали бесконечное количество каналов обмена информации, а это привело к тому, что огромная масса людей стали выражать свое мнение, иногда очень сильно и быстро и консолидируемое относительно того или иного бизнеса», — сказал Фридман.

В качестве примера бизнесмен привел «маленькую шведскую девочку», экоактивистку Грету Тунберг, которая сказала, что «нефть это плохо» и «попала в болевой нерв общественного мнения», обеспокоенного изменением климата. В результате нефтегазовые компании «теряют лицензию от общества» на свою деятельность.

«Мы, как инвесторы в нефтяной рынок, видим [это] очень ясно. Тот факт, что миллионы людей могут выражать свое мнение о том, что этот бизнес приносит пользу обществу или не приносит пользы обществу в целом, является фундаментальным фактором влияния на судьбу этого бизнеса», — указал совладелец «Альфа-Групп».

Особенно это видно в демократических странах, где проявление недовольства существованием нефтяного бизнеса побуждает к тому, что предпринимаются шаги по отказу от невозобновляемых источников энергии в течение 20-30 лет, отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фридман оценил влияние Греты Тунберг на мнение о нефтяной индустрии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фридман оценил влияние Греты Тунберг на мнение о нефтяной индустрии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!