«Россети ФСК ЕЭС» обновила релейную защиту на трех питающих центрах Сибири

«Россети ФСК ЕЭС» обновила релейную защиту на трех питающих центрах Сибири

Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила модернизацию трех ключевых подстанций (ПС) Сибири 1150 кВ «Алтай», 500 кВ «Барнаульская» и «Заря». На объектах установлено 23 новых шкафа релейной защиты и автоматики (РЗА). Объем инвестиций в реализацию проекта составляет 182 млн. рублей.

Установленные комплекты РЗА – это современные микропроцессорные устройства, заменившие микроэлектронное оборудование. Новые устройства обладают рядом преимуществ в сравнении с микроэлектроникой: они отличаются быстродействием и чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров, а также имеют встроенную функцию самодиагностики, что повышает их надежность. Кроме того, у микропроцессорных защит срок службы вдвое больше – более 20 лет. Все новое оборудование произведено в России.

Новые устройства РЗА смонтированы на заходах линий электропередачи (ЛЭП) сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря – Алтай», «Новокузнецкая – Барнаульская» и «Алтай – Барнаульская», обеспечивающих перетоки электроэнергии между тремя сибирскими регионами.

ПС 500 кВ «Барнаульская» мощностью 1002 МВА – ключевой центр электроснабжения Алтайского края. Через нее обеспечивается связь между Алтайской, Кемеровской и Новосибирской энергосистемами. ПС ультравысокого напряжения 1150 кВ «Алтай» участвует в межгосударственном транзите Россия – Казахстан. ПС 500 кВ «Заря» установленной мощностью 1602 МВА питает самый крупный город Сибири –Новосибирск и восток Новосибирской области.

В результате реализации проекта повышена надежность электромагистрали, связывающей энергосистемы Алтайского края, Кузбасса и Новосибирской области с общим населением 7,8 млн. человек.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновила релейную защиту на трех питающих центрах Сибири. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» обновила релейную защиту на трех питающих центрах Сибири собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!