Шляпу Наполеона со следами его ДНК продают за 200 тысяч долларов

Однако это лишь начальная стоимость лота, которая может вырасти в разы.

Британский аукционный дом Bonhams выставил на торги подлинную шляпу французского императора Наполеона Бонапарта, которая оценивается экспертами в 200 тысяч долларов.

Нынешний владелец двууголки приобрел ее несколько лет назад на небольшом немецком аукционе почти за бесценок. Тогда никто не знал, кому принадлежала эта вещь. Но после покупки коллекционер отдал ее на оценку экспертам, которые исследовали шляпу и нашли несколько волосков, подтверждающих принадлежность двууголки самому Наполеону.

В Bonhams отмечают, что это очень интересная история, ведь большинство шляп императора, когда-либо выставляемых на аукционах, ранее принадлежали семьям, близким к Наполеону или семьям солдат, подобравших головной убор на поле битвы, пишет The Guardian.

Известно, что с 1800 по 1812 год для императора было сшито около 150 двуугольных шляп, известных как бикорн. В настоящее время известно лишь о 30 официально подлинных шляпах.

Планируется, что новый лот сначала покажут на выставках в Гонконге и Париже, а сами торги состоятся 27 октября в Лондоне.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шляпу Наполеона со следами его ДНК продают за 200 тысяч долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шляпу Наполеона со следами его ДНК продают за 200 тысяч долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!